Время работы
по будням
с 10.00 до 18.00
Написать нам письмо
Ваша корзина (0 товаров  )
0,00руб.
Вы находитесь: Главная--PIKO масштаб G 1:22,5-Локомотивы G 1:22,5

Тепловоз-чистильщик GE-25Ton, радиоуправляемый, на батарейках

Piko38506
44 357
Состояние: Под заказ
Масштаб 1:22,5
Страна США
Железнодорожная администрация Частная компания
Тип масштабная модель
EAN 4015615385066
Минимальный радиус поворота 600 мм
Длина 176 мм
Цвет Чёрный
Красный
Жёлтый
Материал металл, пластик
Рекомендуемый возраст 14+

Локомотив-чистильщик GE 25-Ton на батарейках. В комплект поставки каждого локомотива входит пульт радиоуправления. Приемное устройство встроено в корпус локомотива. Всего доступно 8 радиоканалов, так что несколько локомотивов могут работать параллельно, управляемые каждый своим пультом. Также в комплекте идут 4 чистящие насадки.

Для очистки рельсового полотна достаточно просто установить локомотив-чистильщик на рельсы, привести его в движение и дождаться пока он выполнит свою работу, устраняя загрязнения и окисление с рельсов. В днище локомотива справа есть рычаг (вперед/стоп/назад). Переключатель доступен даже когда локомотив находится на рельсах. Для ускорения процесса очистки можно соединить два локомотива "спина к спине" и, установив у каждого рычаг движения в соответствующее положение, запустить их.

Пульт обеспечивает переключение скоростей без рывков. Дальность управления более 20 метров.

Чтобы привести локомотив в рабочее состояние, ставим рычаг вперед/стоп/назад, расположенный в днище локомотива, в крайнее заднее положение (вперед). Нажимаем стрелку «вперед» на пульте, локомотив начинает двигаться. Если нажать последовательно на нее еще несколько раз, скорость увеличивается. Чтобы сбросить скорость нажимаем стрелку «назад» несколько раз, потом локомотив останавливается, и, если продолжать ее нажимать, локомотив поедет назад. Одновременное нажатие кнопок "вперед"/"назад" обеспечивает аварийную остановку локомотива.

В передней части локомотива есть легкодоступный батарейный отсек, в котором можно разместить 6 батареек AAA / аккумуляторных батарей (не входят в комплект). Батареек хватает ориентировочно на 2 часа работы локомотива.

Руководство по эксплуатации 38506 (формат pdf)